Неделя по железнодорожной безопасности

На проводимой пятый год неделе по железнодорожной безопасности
людям напоминается об опасностях, связанных с железной дорогой и поездами.
Дополнительно к рекламной кампании под девизом «Пропусти поезд!-Сохраним жизнь» по Эстонии проводятся представления по железнодорожной безопасности, начинается установка предупредительных рекламных щитов, проводится поощрительное мероприятие «Золотой Шлагбаум 2009».

«Неделей железнодорожной безопасности уже пятый год напоминаем людям об опасностях, связанных с поездами и железнодорожным движением,» – сказал председатель правления Некоммерческого объединения «Операция Lifesaver в Эстонии»(OLE) Тамо Вахеметс.
«В рамках недели железнодорожной безопасности в городе, по радио , в прессе проводим рекламную кампанию, девиз которой «Пропусти поезд!-Сохраним жизнь». Этим самым пытаемся акцентировать сознание людей на том, что пересечение железной дороги опасно как для пешехода, так и для автомобиля. Также проводим по Эстонии представления по железнодорожной безопасности и начинаем установку предупредительных щитов» – сказал Тамо Вахеметс.
«OLE совместно с АО «Эстонская железная дорога» начинает установку предупредительных щитов, цель сводится к напоминанию того, что хождение по железной дороге запрещено и наказуемо законом.

Всего в 2009 году дополнительно будет установлено 150 предупредительных рекламных щитов.»-добавил Тамо Вахеметс.
«На территории Таллинна, Тарту, Пярну устанавливаются плакаты по железнодорожной безопасности , на которых изображены так называемые Светофорчики, призывающие людей замечать поезд и опасности на железной дороге;

Поощрительное меропритяие «Золотой Шлагбаум 2009:
– обзор деятельности и достижений минувшего года;
– знакомство с планом года текущего;
– вручение поощрительного сувенира «Золотой шлагбаум 2009» физическому или юридическому лицу, кто своей деятельностью оказывал в минувшем году помощь в развитии железнодорожной безопасности. Это не должно быть основной деятельностью награждаемого лица;
– впервые будет присужден титул Лучшего представителя;
– Eesti Raudteekultuuri SA передаст OLE чек на 250 000крон на развитие железнодорожной безопасности в 2009 году;
– благодарность помощникам.

Основная цель деятельности Неккомерческого Объединения «Операция Lifesaver в Эстонии(OLE)(www.ole.ee) изначально в вопросах железнодорожной безопасности объединить предприятия, организации, частные лица, чтобы координационными действиями повысить сознание людей в подстерегающих их опасностях на железной дороге, тем самым ежегодно уменьшать количество погибших на рельсах.

MTÜ Operation Lifesaver Estonia (OLE) (www.ole.ee) было организовано 19ноября 2004года.OLE в своей деятельности руководствуется принципами основанной в 1972 г. Американской Ассоциацией железных дорог , Гос.корпорацией железнодорожных пассажиров и Институтом развития железных дорог Operetion Lifesaver Inc.(www.oli.org), являясь ее сестринской организацией.

Дополнительная информация:
Tamo Vahemets,
MTÜ Operation Lifesaver
председатель правления

ole@ole.ee;
tel 615 6777,
GSM 504 5112