Золотой Шлагбаум 2010 передан отделу спасения Ярвамаа Западно-Эстонского

27 апреля Некоммерческое объединение Операция Lifesaver в Эстонии (OLE ) передалo поощрительный приз Золотой Шлагбаум 2010 спасательному отделу Ярвамаа Западно-Эстонского спасательного центра за большую помощь в осуществлении железнодорожной безопасности.
Впервые были переданы Значки отличия OLE – их удостоились Рийво Синиярв, Урве Мийдла и Даниэль Дитота, длительное время занимающиеся вопросами железнодорожной безопасности.
«Вручение Золотого Шлагбаума для меня немыслимый сюрприз!»- сказала Кайре Кылялг, старший специалист Ярвамааского отдела Западно-Эстонского спасательного центра.
«В течение двух лет мы активно сотрудничаем с OLE в вопросах безопасности и уменьшения количества несчастий. Для нас очень важно, что мы нашли такого хорошего партнера как Operation Lifesaver. Вместе гораздо проще многое сделать. У нас общая цель – предотвратить несчастье и уменьшить количество погибших. В этом году для шестиклассников всех школ Ярвамаа проведены лекции. Во второй половине мая будет действовать лагерь безопасности, в котором из каждой школы будет представлено по команде для участия в соревнованиях по знаниям и умениям» – сказала Кайре Кылялг.
Ярвамааский Отдел Западно-Эстонского Спасательного центра очень активно действует в вопросах железнодорожной безопасности, тогда как напрямую по уставу это направление с их деятельностью не связано»- сказал председатель правления MTÜ Operation Lifesaver в Эстонии Тамо Вахеметс.

Поощрительный приз Золотой Шлагбаум вручается пятый год. Золотой Шлагбаум выдается частному лицу или организации, чья основная деятельность не связана с железной дорогой или вопросами железнодорожной безопасности, но которые активно содействуют в осуществлении железнодорожной безопасности.
Список лауреатов Золотого Шлагбаума:
2006 – Горуправа Таллинна(мэр Юри Ратас)
2007 – Лийвика Юксер, сотрудник по работе с молодежью Харьюского уезда
2008 – АО Торговый Центр Кристийне
2009 – Тармо Мийлитс, директор полиции

Значoк отличия OLE выдается за активную пропаганду железнодорожной безопасности. Значки назначаются лицам, гражданам Эстонии или другого государства, которые по меньшей мере в течение 5 лет оказывали существенную помощь в развитии деятельности по железнодорожной безопасности в Эстонии, либо лицу, чья профессиональная деятельность помогала в предотвращении железнодорожных происшествий и инцидентов с тяжелыми последствиями.

На вчерашнем торжественном поощрительном мероприятии присутствующие ознакомились с осуществленными и предстоящими проектами по железнодорожной безопасности, была выражена благодарность участникам проектов. Лучшему представителю OLE был вручен Значок отличия OLE. Одновременнно были заключены договора с новыми партнерами, с которыми будет проводиться совместная работа в области железнодорожной безопасности: Спортклуб Audentese и Эстонский Дом людей с ограниченными возможностями.

 

Основная задача Некоммерческого Объединения « Операция Lifesaver в Эстонии» (OLE ) с начала его работы объединить организации, предприятия , частные лица в деятельности по вопросам железнодорожной безопасности , повысить информированность населения об опасностях, подстерегающих на железной дороге, тем самым уменьшать число трагедий на рельсах.
ОLE создано 19 ноября 2004 года. Руководствуется OLE в своей деятельности работой Operation Lifesaver Inc. www.ole.org ,созданной в 1972 году в Америке Ассоциацией железных дорог, Государственной корпорацией железнодорожных пассажиров и Институтом развития железных дорог, являясь ее сестринской организацией.
Информация:
Тамо Вахеметс
председатель правления OLE
EM ole@ole.ee
6156777

MB 504 5112