10 мая Департамент технического надзора начинает К ампанию по железнодорожной безопасности

Главная цель Кампании разъяснить людям об опасностях и правилах железнодорожного движения, а значит уменьшить число несчастий на железной дороге. Девиз Кампании: « Он ближе, чем ты можешь предположить! Правильно оцени скорость и отдаленность приближающегося поезда!»

Причины железнодорожных происшествий различны. Чаще всего несчастья случаются из-за того, что водители и пешеходы пытаются пересечь железнодорожные пути в последний момент, предполагая, что поезд еще достаточно далеко.
У людей сложилось представление о величине и скорости автомобиля и автобуса, которое, к сожелению, не соответствует поездам и нередко не дает возможности адекватно оценить скорость и отдаленность поезда в местах пересечения железных дорог.
Кампанией Департамент технического надзора доводит до людей истину о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, и чтобы избежать несчастья, следует соблюдать дорожные знаки, правильные огни светофора, а также правила безопасности.
В ходе Кампании Департамент Технического надзора напоминает, что жертвами железнодорожных несчастий, как правило, становятся автомобили и находящиеся там люди, а также пешеходы. Поэтому как автоводителям, так и пешеходам следует обратить особое внимание на соблюдение правил движения и безопасности в местах переездов и на платформах. Кампания направлена не на конкретную группу, а намерена охватить через различные медиа каналы как можно большее количество жителей Эстонии. Кампанией используются материалы, изготовленные рекламным бюро Zavod.

Кампания действует с 10 мая по 5 декабря.