Рождественская кампания 2012 «Пропусти поезд! Тебя ждут дома к Рождеству!»

Наступает Рождество. Это красивое время, когда больше всего думается  о своих близких и друзьях. Повсюду царит праздничное настроение,  организуются  рождественские встречи и концерты, люди покупают подарки и готовятся к празднику. К Рождеству надо непременно   успеть во-время  домой, ведь надо многое сделать,  достать из старой коробки  знакомые елочные украшения, поставить на стол любимую посуду и самые вкусные на свете  блюда.

Для OLE и   наших партнеров Рождество означает то же самое, о чем сказано выше.В период предпраздничной суеты  считаем своим  кровным делом и  обязанностью провести кампанию железнодорожной безопасности, главная цель которой напомнить людям  о том, что их ждут к Рождеству дома. Все красивые планы и подарки могут не иметь смысла, если жизненный путь  прервется  в одно мгновенье на железнодорожных рельсах из-за собственной халатности.

Ежегодно на железной дороге теряют жизни много людей. Те, кого  горе обошло стороной в этом году, имеют дело лишь со статистикой  железнодорожных происшествий. А те, кто ждал попавших в беду  в тот роковой день, вечер или утро, потеряли своих мать-отца, сестру-брата, детей. Это тяжелая боль утраты, с которой никогда нельзя  смириться.

Пересечение железной дороги не лоторея, а повышенная опасность. Надо помнить об этом   и не рисковать жизнью из-за своей  халатности и отсутствия внимания.   Поезд  не молния среди ясного неба, которую трудно предугадать и избежать. Поезда идут по рельсам, и только на них ваши дороги могут пересечься. Это знают большие и маленькие, мужчины и женщины. И несмотря на это, люди попадают под поезд.

Поэтому OLE со своими партнерами еще раз напоминают автоводителям и пешеходам, что пересечение железной дороги не безопасно. Организованная в период  с 10-го по 26  декабря Операцией Lifesaver в Эстонии кампания проходит, как и в прошлые года, под девизом  «Пропусти поезд! Тебя ждут дома к Рождеству». Этой кампанией  OLE хочет внести свой вклад , чтобы все рождественские пожелания и приветствия успешно дошли  до  своих близких.

Во время кампании увидят свет рекламные материалы OLE,  их главные герои –  знакомые из прошлых лет сестра и брат. На этот раз они находятся не в безопасном доме, а  в поезде  смотрят в окно вагона. Наверное, они едут к своим бабушке и дедушке, где их ждет сияющая украшенная елка и печенье пипаркоок. Смогут ли дети благополучно добраться до места зависит от всех нас, кто ежедневно пересекает железную дорогу на автомобиле или пешком. Наверняка  дети благополучно приедут на нужную станцию!

Дополнительно в кампании используется созданный в этом году телеклип, в котором отец семейства едет домой, где его  ждут. И хоть путь лежит через железную дорогу, все будет хорошо, а  знакомые из другого  клипа OLE сестра-брат наверняка встретятся со своим любимым отцом. Дополнительно  по всем радиостанциям Эстонии звучит реклама, размещены постеры на улицах, публикуется   печатная реклама в средствах массовой информации.  Лекторы OLE в школах  продолжают читать лекции на тему железнодорожной безопасности.

Безопасного Рождества!
Oперация Lifesaver в Эстонии