На острове Найссаар обозначены железнодорожные переезды

[image_frame style=”framed_shadow” align=”left” alt=”” title=”Naissaarel tähistati raudteeülesõidud” height=”230″ width=”350″]http://ole.ee/wp-content/uploads/2013/07/IMG_2502_2-web.jpg[/image_frame]6-7 июля на острове Найссаар на трех железнодорожных переездах  установлены  дорожные знаки

В ходе проведения совместного проекта Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны и MTÜ Операция Lifesaver в Эстонии  (OLE) на острове Найссаaр   три  железнодорожных переезда  обозначены дорожными знаками, которые установили добровольные помощники полиции.

Как сказал председатель правления OLE  Taмo Вахеметс, такое начало всесторонне приветствуется, оно исходит от граждан, которые, заботясь о  безопасности   своих близких, вносят свой вклад  в  реальное обеспечение безопасности  территории.»И хоть железнодорожная сеть на острове Найсаар несравнима с материковой, оснащение дорожными знаками железнодорожных переездов – часть общего преобразования в сфере безопасности движения».

По мнению старшего сотрудника службы охраны правопорядка Идаской префектуры Пеeтера Паю, координирующего работу добровольных помощников полиции, очень важно, чтобы в отдаленных местах, где нет ежедневного полицейского поста, участникам движения могли  помогать  дорожные знаки.

По словам Пеедо Лехтла, ответственного за действие железной дороги на острове  Найссаар, подход к железнодорожным переездам на острове – новая  идея. Если до сегодняшнего момента участник движения не мог заранее заметить железную дорогу, то установленные дорожные знаки дают такую возможность.

[nggallery id=16]

[divider]

OLE (Oперация Lifesaver в Эстонии) – некоммерческое объединение, созданное в 2004 году под предводительством  AО Эстонская железная дорога, основная миссия которого информировать население о возможных опасностях, связанных с железнодорожным движением и правилах поведения на железной дороге в целях  предотвращения дорожных происшествий, уменьшения числа пострадавших и погибших в них.

Дополнительная информация:
Taмо Вахеметс
председатель правления-исполнительный директор

Toompuiestee 35
Tallinn 10133
TL: (372) 50 45112
EM: tamo@operationlifesaver.eu