Пропусти поезд! Тебя ждут дома в Рождеству

И снова наступает Рождество! И не  важно, покрылась ли земля белым снегом или нет, большой или маленький сюрприз  лежит под елкой, важно знать, что ты дорог кому-то и о тебе все еще  помнят. Мы ходим в гости к своим  близким, принимаем участие в веселых рождественских праздниках  в школах, детских садах, на предприятиях и в учреждениях, думаем о подарках и о рождественском  меню.   

OLE со своими партнерами и в этом году от всего сердца  взяли на себя важную задачу – напомнить людям о том, что при пересечении железной дороги надо быть очень  предусмотрительным. Даже тогда, когда  пересекаешь железную дорогу на мощном внедорожнике, грузовике или тракторе-для поезда это лишь бывшие пушинки, которые просто будут сметены с пути.

К сожелению, в уходящем году в Эстонии на железнодорожных рельсах потеряли жизни несколько человек. Как и раньше, причиной этих трагических событий явилось рассеянное внимание.  Иначе говоря, во время пересечения железной дороги люди отвлекаются другими занятиями, забывая о своей безопасности.  По оценке OLE, это явление стало эпидемией, с которой надо бороться. Конечно же, компьютер с его программами, фильмами, играми, музыкой и еще многими интересными вещами стал для нас ежедневной,  неотемлимой частью. Крайне досадно, что всем этим пользуемся, когда выходим на улицу, едем в автобусе или переходим дорогу. Так, слушая виртуальный рок-концерт, смеясь над чьей-то глупостью или увлекшись компьютерной игрой, реально оказываемся под колесами поезда. Зачастую прибывшие на место происшествия парамедики находят около погибших мобильные телефоны, плейеры.

OLE со своими партнерами еще раз напоминает автоводителям и пешеходам, что пересечение железной дороги-дело опасное.  Рождественская кампания  OLE пройдет с 14-го по 26 декабря, как и в минувшие года, под девизом: «Пропусти поезд! Тебя ждут дома к Рождеству». Своей кампанией OLE содействует тому, чтобы все рождественские пожелания и приветствия благополучно дошли  до близких  в  реальном мире.

Во время кампании увидят свет подготовленные OLE рекламные материалы, главный герой которых отец семейства несет из леса рождественскую елку домой, где его ждут близкие. Отец  успешно придет  домой, однако  клип рассчитывает призвать к безопасности всех.  Надеемся, что разработанные OLE рекламные материалы помогут тому, чтобы все рождественские поздравления благополучно дошли до тех, кому они предназначены.

Дополнительно к телеклипу на всех радиостанциях Эстонии будет вещаться  звуковая реклама,  размещены постеры на улицах и принт-реклама в газетах. Кроме этого, лекторы OLE продолжат свои лекции на тему железнодорожной безопасности в школах.

Безопасного Рождества!
Oперация Lifesaver в Эстонии