Пресс сообщение 29.апреля 2014 года минист

[image_frame style=”shadow” align=”left” alt=”1″ title=”Золотой Шлагбаум 2014″ height=”220″ width=”320″]http://ole.ee/wp-content/gallery/kuldne-tokkepuu-2014/img_9103.jpg[/image_frame]Сегодня состоялось поощрительное мероприятие «Золотой Шлагбаум 2014», на котором были отмечены организации и частные лица, внесшие значимый вклад в область железнодорожной безопасности. Знаки отличия и благодарности вручил министр внутренних дел Ханно Певкур. Поощрительный приз «Золотой Шлагбаум» вручен Харьюскому отделу  Объединения Эстонского развития здоровья.

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, вполне логично, что люди делают  выбор на основании  ранее приобретенных опыта и знаний, отчего  методы напоминания    правил безопасного поведения формируются методично и последовательно. „Здесь заслуживает внимания факт, что в подтверждении  ценностной ориентации необходимо общее усилие различных сторон. Приятно отметить, что  Операция Lifesaver в Эстонии привлекает в сферу своей системы к добровольной деятельности различные государственные учреждения и железнодорожные предприятия. В результате их общей работы знания населения об опасностях, связанных с железнодорожным движением, значительно улучшилась.»

Поощрительного приза «Золотой Шлагбаум 2014» удостоены люди, добровольно занимавшиеся вопросами железнодорожной безопасности, присоединившиеся к OLE в осуществлении различных проектов и оказавшие значительную помощь в распространении информации   железнодорожной безопасности по всей Эстонии, пояснил председатель правления OLE Тамо Вахеметс, передавая переходящий приз работы  Сааремааских кузнецов, Харьюскому отделу Эстонского Объединения развития здоровья.

В профессиональной деятельности в области железнодорожной безопасности знаками отличия награждены:

  • Марис Оргусаар – PPA, Лыунаская префектура, криминальная полиция, добровольно
  • Изабелле Фонверне – UIC, международный проект  ILCAD, руководитель проекта(Франция)
  • Светлана Сафронова – PPA, Идаская префектура, молодежная полиция,добровольно
  • Тыну Арусте– AО Эстонская железная дорога, инструктор-водитель поезда
  • Виктор Теска – AО Инфраструктура  Edelaraudtее, специалист по развитию

Звания „Лучший лектор  2014“была удостоена Тийна Кийк из молодежной полиции Лыунаской префектуры Департамента полиции и погранохраны.  Дополнительно было вручено более 40 благодарностей как частным, так и юридическим лицам.

По словам Тамо Вахеметса, в течение последнего десятилетия число железнодорожных происшествий имеет тенденцию к снижению, что говорит о том, что с каждым годом люди пополняют знания о безопасности, в связи с чем улучшается культура движения. »Верю, что в результате  хорошо налаженной совместной работы с партнерами, в будущем  число погибших на железной дороге возможно свести к нулю.»

В минувшие годы поощрительного приза «Золотой шлагбаум» были удостоены Горуправа Таллинна, Лийвика Юксур, АО Торговый центр Кристийне, Тармо Мийлитс, Западно-Эстонский Спасательный центр, Ярваский спасательный отдел, Андрей Созинов, Марек Линдмаа и  JCDecaux Eesti OÜ.

[divider]

Дополнительная информация:
Ta
мо Вахеметс, председатель правления OLE
e-post: tamo@operationlifesaver.eu
tel: +372 504 5112

[divider]

Операция  Lifesaver в Эстонии  (OLE) –некоммерческая объединение, созданное в 2004 году под предводительством  АО Эстонская железная дорога , основная миссия которого в целях  предотвращения  происшествий на железной дороге, уменьшения числа пострадавших и погибших в них, информировать население о возможных опасностях, связанных с железнодорожным движением, также о правилах поведения на железной дороге. Члены  OLE : AО Эстонская железная дорога, AО EVR Cargo, АО Инфраструктура Edelaraudtee и AО GoRail.

Photos

[nggallery id=19]