Пополнились ряды лекторов железнодорожной безопасности

[image_frame style=”shadow” align=”left” alt=”” title=”Пополнились ряды лекторов железнодорожной безопасности” height=”300″ width=”600″]http://ole.ee/wp-content/uploads/2015/01/DSC_0964-web.jpg[/image_frame]

Наступивший 2015 год начался для OLE по-деловому.  6-7января в Рапласком уезде на туристическом хуторе Лухтре состоялся очередной семинар лекторов, который дал его участникам знания как по железнодорожной безопасности , так и по основным навыкам проведения  лекций. В этот раз участниками преимущественно были работники превентивной службы Спасательного департамента.

В результате двухневного семенара аттестацию лекторов OLE прошли Пирет Сейре, Кайрет Kылялг, Тееле Веспере, Ыйе Копли, Кятлин Поопуу, Янар Кярнер, Эйнар Клаос из Спасательного департамента и новый член правления OLE Тарви Вийсалу. В семинаре принимала участие лектор OLE с большим стажем Марью Тамсалу из Спасательного департамента, дважды обладательница титула Лучший лектор. Все участники заявили, что учеба была интересной, многогранной, дала им очень хорошую подготовку в проведении превентивной работы по железнодорожной безопасности.

Примечательно обстоятельство, что в учебном семинаре участвовала Кятлин Поопуу с Сааремаа. Она отметила, хоть на Сааремаа нет железнодорожного движения, островитяне все-таки бывают на материке и знания о железнодорожной безопасности им необходимы, ведь встреча с поездом  не в то время и в неправильном месте, без всякого понятия об  опасности, зачастую не оставляет никакого шанса.

OLE и Спасательный департамент успешно сотрудничают многие годы, прежде всего, в рамках проекта «Защити себя и помоги другому»  (KEAT). Одна из частей KEAT проекта- проведение в школах по всей Эстонии лекций на тему железноорожной безопасности.  OLE принимает также  участие в организации  в рамках проекта лагерей. Благодаря новым добровольным лекторам, наше сотрудничество становится  интенсивнее, вместе вносим свой вклад  в уменьшение числа погибших на железной дороге.

Учебный семинар проводили председатель правления  OLE  Taмo Вахеметс и руководитель учебного семинара Геттер Тооме. За десять лет работы OLE было проведено  15 семинаров для лекторов.

 

С пожеланием безопасного года

Геттер Тооме
OLE koolitusjuht

MB: +372 56458085
EP: getter@ole.ee

[divider]

Операция Lifesaver в Эстонии –некоммерческая объединение,созданное в 2004 году под предводительством АО Эстонская железная дорога , основная миссия которой значительно повышать информированность населения о возможных опасностях, связанных с железнодорожным движением, также о правилах поведения на железной дороге. Главная цель OLE: уменьшение происшествий на железной дороге и числа пострадавших и погибших в них. Члены OLE : AО Эстонская железная дорога, AО EVR Cargo, Эделраудтее инфраструктури АО и АО GoRail.