Sõmeru Lasteaed

Участникам творческого конкурса вручены стипендии

В ноябре  Идаской префектурой совместно с некоммерческой организацией Операция Lifesaver в Эстонии(OLE) и Ляяне-Вируским cоветом по травматизму был объявлен конкурс на тему железнодорожной безопасности «Ты можешь!»

В конкурсе могли принять участие все  детские сады Ляэне-Вирумаа.  Главная цель конкурса- найти новые формы превентивной работы по железнодорожной безопасности в детских садах, повысить  уровень знаний воспитанников детских садов об опасностях, подстерегающих на железной дороге.

В общей сложности в конкурсе приняли участие два детских сада: «Pääsusilm” из Сымеру и  «Pesapuu» из Хальяла. Дети из Сымеру под руководством педагога Кристель Флорен создали настольную игру на тему железнодорожной безопасности, а воспитанники детсада из Хальяла под руководством педагога Тийа Маалметс  выдумали на эту же тему напольную игру.

20 декабря дети вышеназванных детских садов и их педагоги, принявшие участие в конкурсе, были отмечены наградами. Каждой группе участников  из двух детских садов OLE выдало стипендию в размере 200 евро,  кроме того, дети получили в подарок  два вкусных творожных торта.

По словам старшего сотрудника превентивной службы Идаской префектуры Аннели Флорен, руководящей проведением этого конкурса, значительная часть полицейской работы- это профилактическая и информационная работа среди населения  в целях предотвращения возможных негативных последствий.

«Мы очень благодарны детским  садам из Сымеру и Хальяла, которые нашли время принять участие в мероприятии и вместе с нами вести диалог на профилактическую тему»- сказала Флорен.

.

Ты можешь:

  • показать пример своим друзьям, как безопасно перейти железную      дорогу;
  • помочь своим близким безопасно перейти железную дорогу;
  • сделать безопасной свою жизнь;
  •  участвовать в создании учебных пособий и игр на тему железнодорожной безопасности, чтобы информировать других об опасностях, подстерегающих на железной дороге.