Эстонская железная дорога призывает пассжиров соблюдать безопасность

В последние дни Эстонская железная дорога получает информацию о том, что на станции Пяяскула участились случаи, когда пассажиры при пересечении железнодорожных путей с опасностью для жизни  игнорируют информационные стенды и указатели, связанные с проведением работ по реконструкции железнодорожного движения.  

Эстонская железная дорога призывает пассажиров на станции Пяяскула в Таллинне и в других местах, где ведутся работы по реконструкции платформ, при посадке или выходе из поезда обращать внимание на изменившийся порядок движения, в связи с проводимыми работами,  и соблюдать свою безопасность.

Эстонская железная дорога приносит извинения в связи  с неудобствами, связанными   с  проведением строительных работ на железной дороге, которые коснулись передвижения пассажиров. Особо подчеркиваем, что временные выходные пути из поездов и места переходов железной дороги созданы с учетом безопасности железнодорожного движения и в целях безопасности людей.

Призываем людей прежде, чем пересекать железную дорогу в неправильном месте, хорошо подумать, а стоит ли рисковать собой, своей жизнью  из-за желания выиграть время.

Эстонская железная дорога, готовясь к использованию   новых линий пассажирских поездов, перестраивают все пассажирские платформы ожидания.

До конца нынешнего года в Таллинне будут готовы платформы на линии  от Балтийского вокзала до Лаагри. В следующем году принято решение на финансирование реновации девяти платформ ожидания от Кадрина до Нарвы, в конце 2013 года будут обновлены  все 132 платформы на пути следования пассажирских поездов Эстонской железной дороги.

Стоимость реконструкции  платформ ожидания Эстонской железной дороги составляет 23,2 миллиона евро, 85-94 % этой суммы финансируется Европейским Евросоюзом.

Urmas Glase
Eesti Raudtee avalike suhete juht
GSM 5010409