7 новых лекторов OLE прошли курсы железнодорожной безопасности

OLE проводит   образовательную программу  железнодорожной безопасности, прежде всего, путем обучения на добровольной основе  лекторов. Лекторы ОLE на  занятиях и различных мероприятиях  рассказывают о безопасном поведение на железной дороге и  опасностях, с которыми можно столкнуться    на железной дороге. Этому  предшествует двухдневное обучение лекторов,  в период которого они приобретают знания в области железнодорожной безопасности, а также в умении представить приобретенные знания .

10-11 апреля в Раквере на вилле  Theresa прошли очередные курсы лекторов. В них приняли участие 7  сотрудников молодежной полиции Департамента Полиции и Погранохраны:Трийну Кабель и Керсти Райкюла из Лыунаской префектуры, Эве Сирель и Кристель Кескюла из Ляэнеской префектуры, Лийви Маальман, Андрей Алексеев, Максим Шарабанов из Идаской префектуры.

Сотрудники молодежной полиции в рамках своей работы проводят много бесед среди молодежи на различные темы. Приятно отметить, что дополнительно к этому, прошедшие курсы сотрудники полиции выразили добровольное желание  рассказывать и о железнодорожной безопасности. В первый день занятий  некоторые участники   выразили сомнение, что о железнодорожной безопасности можно говорить 45 минут, к вечеру второго дня  занятий мнение изменилось, и  многие  уже считали, что выделенного времени может не хватить.  Участники занятий остались ими довольны и дали им  высокую оценку. В результате занятий они обрели  уверенность и знания в области железнодорожной безопасности.  Вероятно, уже  в ближайше время они  проведут  свою первую лекцию о железнодорожной безопасности.

В течение лет  с сотрудниками молодежной полиции сложилось  очень хорошее деловое сотрудничество. Помимо лекций, проводимых лекторами, подготовленными на занятиях OLE, сотрудничество проходит и в рамках проекта KEAT (Сохрани себя и помоги другим) и в прочих проектах, связанных с программой железнодорожной безопасности. В связи с вводом в действие в  будущем новых скорых, тихоходных поездов, общий вклад в оповещение населения о опасностях на железной дороге,  особенно важен.

Это занятие OLE по счету  10-е, всего за 9 лет на занятиях OLE подготовлено 70 лекторов.