В Таллинне начались работы по реконструкции железнодорожных платформ ожидания

TJA пресс-сообщение
17.04.2012

В апреле в Таллинне начались обширные работы по реконструкции железнодорожных платформ, в результате которых платформы станут безопасными, удобными, а также будут соответствовать  новым условиям движения пассажирских поездов, которые вводятся в эксплуатацию в следующем году. В Таллинне будут реконструированы все пассажирские платформы ожидания от Балтийского вокзала до Лаагри и в Китсекюла. На станции Юлемисте платформа ожидания перестроена в соответствии с новыми требованиями. Работы по реконструкции железнодорожных платформ ожидания в Таллинне будут проводиться до конца этого года.  

В период проведения работ по реконструкции для пассажиров временно изменятся условия движения на станциях и платформах ожидания. Для безопасного и ровного движения на платформах ожидания, для  выхода и входа пассажиров в вагон пассажирам необходимо быть внимательными, следовать указателям и правилам, также важно следить за движением строительной техники и не заходить на строительные площадки. Родителям необходимо рассказать своим детям о изменении условий движения, а в случае необходимости, показать на месте, как надо двигаться и на что следует при этом обращать внимание.

В предверии ввода в эксплуатацию новых поездов, перестраиваются все железнодорожные пассажирские платформы  в Эстонии с учетом условий движения  новых поездов и в соответствии с действующими сегодня  правилами безопасности и удобства. Особое внимание обращается  на безопасность – все платформы  оформляются так, чтобы  возможные опасности для  пассажиров  были обозначены и предупреждены. Для того, чтобы не подскользнуться при входе в вагон или выходе из него, края платформы оформляются шероховатой поверхностью, а для безопасного движения пассажиров на платформе устанавливаются специальные  площадки, лестницы и наклонные дорожки.

Реконструкция пассажирских платформ ожидания началась в начале 2008 года , на сегодняшний день по всей Эстонии в эксплуатацию сдано 100 обновленных платформ.

Текущую информацию о работах по реконструкции и действующих в этот период временных условий движения предоставляет портал безопасности  Департамента технического надзора. www.ohutus.ee

 

Дополнительная информация:

Ану Выльма
Главный специалист

по связям с общественностью
Департамент Технического надзора
Сыле 23A, 10614 Tаллинн
667 2031
50 11 585
Anu.Volma@tja.ee

www.tja.ee